Форум Одесского Экономического лицея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Одесского Экономического лицея » Общение » Мы-гении мира сего:)


Мы-гении мира сего:)

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

Shamany
ну читала я Ницше......депресняковые у негго тмысли, хотя кое -где справедливы... в идно что чувак расстроен жизнью....Хивер
приветик..ты у нас как обычно, воинственно настроена :D ... и действительно....мысли то личные.. но .ведь не обязательно писать прямо все, что ты думаешь о жизни.... а чем плохи цитаты??? некоторый действительно правдивы..хотя надо искать свое личное понятие, а не жить как этого советует кто-то.....

0

32

Onsheln!z@ написал(а):

ну читала я Ницше......депресняковые у негго тмысли, хотя кое -где справедливы... в идно что чувак расстроен жизнью....

с этим я согласна..Мне нравится Пауло Коэльо!!У него реальные книги..и мысли философские тож..!

0

33

Shamany
а у тя они есть??? я хотела бы почитать..только надобы в печатном виде.... :D

0

34

Onsheln!z@
Что именно?Ницше?Иль что?

0

35

Shamany
Пауло Коельйо :)

0

36

Конечно есть!!!Я те иль книгу дам..иль..ниче больше не остается...Напиши на мыло..встретимся..Можно даже в лицее де-то!!Короче, спишемся!!

0

37

ура!!!!!!!!++++!!!!!!!!!! у тя ICQ есть???

0

38

Onsheln!z@
Посотри на мыло!!

0

39

Тю...У меня много Коэльйо,у подруги тож навалом...токо я до него не скоро доберусь)

0

40

Shamany да! у него великолепные книги! ничего лишнего!
не зря считается Алхимик книгой лучшей за последние 20 лет - она изменяет людей и их взгляды на жизнь...

0

41

ооо)) пипл, тут  согласна)) Коэльйо  тот ещё чувакккк)) у него книги просто суперрр)))

0

42

А я не читала!!!даже Ницше!!!!говорят, что прикольно!!!но как-то руки не доходили!!!!!а о чем там???о смысле жизни и т.д?

0

43

Лала ты о Ницше или о Коэльо?

0

44

И о том и о другом!!!!!

0

45

Лала ну... сложно сказать... и о жизни и не только... о смысле существования человека, его судьбе... эм... о всем. Экзюпери читала? нуууу... похожие сказки-притчи (очень грубо выражаясь). но читать стоит)

0

46

Экзюпери, скажу, тож неплох..

0

47

прикинь!!!
какие умные слова тут  замутили.......

0

48

если ориентироваться на тему то тут сразу и ответ!!!
МЫ и есть гении мира сего!!!!!!!

Бывает лицеист чё нибудь такое сморознет, что обычный философ и мыслитель три года соображать будет!

0

49

Mary Poppins
вот... верно...просто многим не понять ход наших мыслей..даже нашим родным учителям.....

0

50

Mary Poppins
Не то, что сморознет.. Просто один человек может кучу всяких философских фраз сказать.., но не прийти к тому, к чему стремился, ведь именно этой кучей фраз он и увлекся, в последствии чего забыл, что хотел сказать; запутался, а другой - два слова..и все сразу понятно и мудро..  Это очень сложно! Ведь надо подобрать такие слова, которые были бы понятны как ему (философу), так и окружающим.. :) ..Вот так вот..Эт моё личное мнение..

0

51

Философия друг наш, но с другой стороны-враг..Слишком много времени на неё уходит..А время-деньги..

0

52

Shamany написал(а):

время-деньги..

..мммм...зачем мты сюда деньги иприплела....деньги - зло, они портят людские души.... а по идее философия - поиск истины..поиск чегото светлого...хотя у каждого свои пути поиска..кто-то ищет истину в свете, кто-то во тьме.... :blink: ...вобщем нимогу об этом думать ...запуталась я в вашей темке... ..начали о жизни, закончили философией...

0

53

Onsheln!z@ написал(а):

..мммм...зачем мты сюда деньги иприплела....деньги - зло, они портят людские души.... а по идее философия - поиск истины..поиск чегото светлого...хотя у каждого свои пути поиска..кто-то ищет истину в свете, кто-то во тьме....  ...вобщем нимогу об этом думать ...запуталась я в вашей темке... ..начали о жизни, закончили философией...

Начали о жизни, закончили философией..Мда..Знаешь, жизнь и философия связаны очень крепко..Ведь мы живем, а это и есть жизнь..Мы философствует, думаем..о чем?!Ответ прост: о жизни!!Жизнь .. Для каждого из нас это разное понятие, но, думаю, что каждый согласится, что без денег жить нельзя!! эт очень несправедливо, но это так! В этом мире нужно бороться за себя, за свою жизнь, за всё нужно бороться!! Конечно, комуто может и повезет!! Он достигнет чего-то без особых усилий, но это редкость..и несправетдивость!! Одни обливаются потом, для того, что бы купить кусок хлеба(опять же,..деньги) и мечтают дожить до завтрашнего дня, другие ничего не делая (практически) живут "на широкую ногу"..И как бы ни было печально..это правда..несправедливая, но правда! Но полюбому нужно учится, потом бороться за жизнь..бороться-работать!!!..И всё это приходит к деньгам!! .. И если бы не было денег, я бы не писала всего этого сейчас, не училась бы в лицее и, скорее всего, меня бы не было на этом свете .. в этом мире.. И кто знает, что было бы..Может было бы и лучше, а может и хуже... :yes:

0

54

Ниасилил мазафака

0

55

Onsheln!z@
Shamany
Диолог двух глубокомыслящих людей!!!
Интересно.... :rolleyes:

0

56

:boast:  ;) ..

0

57

Shamany
гм.... я поняла...но философия это скорее что-то духовное, а не материальное...в современном миря тяжко...материальное берет верх..и как ты написала надо бороться за выживание..но только иногда так противно слушать о том, как люди зависят от мат. ценностей... типа"Вот без этой норковой шубки я не смогу дальше жить..а он падла такая не покупает её мне..он меня не любит.."..т.е даже такое высокое чувство как любовь, для некоторых измеряеться деньгами....И так хочеться иогда закрыть глаза и забыть о всей этой фигне...или просто уйти кудато далек-далеко..там где нет никого и ничего...в горы....в пустыню...или ф бочку...
Вот например Диоген, со мной согласен  :yes: ..... ...тока кто - нить скажитека...как долго он протянул в бочке??? :O

0

58

Onsheln!z@

0

59

Onsheln!z@
Мне тоже бывает хочется улеть куда-то, где буду только Я одна.. Где никто не сможет достать меня своими дурацкими вопросами, где будет только тишина, небо, здезды и природа..И море..и костер.. И иногда.. Хочется жить в каком-то доме, где есть камин..Окно..Кресло..Хочется укутаться в теплое одеяло..пледик, сесть в кресло и смотреть на камин, в огонь..и думать..думать..думать.. А иногда - уйти в безпамятство.. Не помнить ни о чем.. Жить ни чем.. Но все это пустые желания.. Ведь это ужасно скучно..и тошно.. Лучше жить в реальном мире..Жить и учится этому житию.. Но если и остаться в этом мире одной, то только с НИМ!!!..Тогда жизнь сладка как мед..Это рай - быть с ним .. одним единственным.. любить и быть любимой.. остаться в этом мире вдвоем..только ОНА и ОН... это сладко..приятно..классно..И даже если только одни сутки провести с ним наедине..О..это, то от чего никто не сможет отказаться.. И потом жизнь будет лучше..Одно лиш вспоминание о том моменте, будет манить, и душа будет загораться любовью и энтузиазном.. Даже одна ночь с ним может все в жизни перевернуть, украсить и..и.. У меня нет слов, что бы передать это..Это ПЕКРАСНО..вот и все..Главное, что бы любовь царила в душе, а тогда будет и покой, и мир, и счастье..
И даже с примером бочки и Диогена.. Ну если не включаться в подробности, касающиеся Диогена, прожить наедине с собой невозможно.. Человек потребует общения.. С помощью этого он лучше узнает себя и окружающий мир, душа его чем-то, да наполняяется.. Прожить наедине с собой, не видя ничего вокруг, невозможно..Это личное мнение.. Я не могу провести даже суток без общения, не то, сто всю жизнь.. Без общения можно только на природе.. У моря.. Ты смотришь вдаль, небольшой ветерок дует тебе в лицо и все классно.. Ты чувствуешь себя свободным..хоть на какую-то минутку..И это прекрасно..

0

60

как много философии, но личено я ей не увлекаюсь... может потомучто не понимаю????

0


Вы здесь » Форум Одесского Экономического лицея » Общение » Мы-гении мира сего:)