Форум Одесского Экономического лицея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Кто что читает на данный момент?Отписываемся,описываем свои впечаления от прочитанного)

0

2

Угу, наша лиза задала нам крошку Цахеса. . . О*****ться можно! Вот и читаю. А так, по разному. . . Де Сад нрава!!! Клаффные книжонки!

0

3

Ну я смотрю.. что в эк. лицее судя по всему ничего и не читают.. вы хотя .. названия учебников написали.. чтоли.. чтоб не так стыдно было.. сорри за оффтоп..
по сабжу: Лукьяненко и Перумов - Не время для драконов...

0

4

ооо...про названия учебников...воядли они это знают...
я предпочитаю исторические романы..."Икона и крест" Билл Нейпир....и что-то в этом роде...

0

5

бррр.. не обижайте. Пауло Коельйо - Алхимик (только его прикончила)..в данный момент Булгаков - Мастер и Маргарита ...хоть и по программе, но рулитт. :D

0

6

Я Мастер и Маргариту два раза перечитывала.. ваще.. а Коэльё.. самая классная книга.. Дьявол и Сеньорита Прим.. ИМХО.. всё остальное не оч...

0

7

Заканчиваю Лукьяненко "Лабиринт отражений"

З.Ы."Алхимик" не оч понравился

0

8

Оо!!!ток вот недавно прочитала "Дьявол и Сеньорита Прим"...да, согласна....книга супер!....еще мне понравился "Алхимик"....и "Заир"....супер кароч....!хотя есть такие которым не нравиться Пауло Коэльо...!я давала прост некоторым "заир"...так вот отдавали мне эту книгу не в восторге....мда....люди значит прост не грамотные...чтож поделаешь в таких случаях!!!!

0

9

Ну у людей просто разные интересы.
Кому-то "Алхимик", а кому-то и "Колобок" нравится

0

10

да уж.....Тань!.....зайди в асю, так я те по секрету скажу кто был этим челом, которому "Заир" не понравился!!!!!

0

11

Мне Заир... оч тяжело читать..такие мысли в голову лезут.. кошмар.. а Одиннадцать минут.. читали??

А Лукьяненко ваще мега-писатель.. я от него просто в восторге..=))

0

12

неа...это я не читала!

0

13

что читаю...а...счас посмотрю как называется...Ас-бу-ка...во...отличная книга...всем рекомендую.

0

14

Shatka написал(а):

а Одиннадцать минут.. читали??

я читала...реальная книга...вот именно она,кста, мне больше из Коэльё нравится...брррр

0

15

Quatro
По-моему "Колобок" интереснее...А у "Курочки Рябы" сюжет более захватывающий,со сложным описанием характеров и образов персонажей

0

16

Shatka
Согласна!! "Одиннадцать минут" оч. хорошая книга!..
Мне понравилась...Недавно читала "Марианна .."(Там семь книг-разные названия)..Жюльетта Бенцони - французкая писательница - написала, кто не знает!..Очень интересный роман..Это женский роман, в тоже время - исторический..Там идет речь(в одном из томов "Марианна и звезда Наполеона"(если не ошибаюсь так называется)) о связи Марианны с Наполеоном, исторических фактах, происходивших в тот период.. В общем..очень интересный роман!..СОВЕТУЮ почитать!!
Сейчас читаю "На тринадцати ветрах" этого же автора..Это тоже роман из 3 книг..тоже немного историчный, немного .. так сказать, социальный..даже-семейный роман..!.Тоже море удовольствия..Море эмоций..Как позитивных, так и негативных..!!..

0

17

Катя написал(а):

Рыжая, эт ты???

0

18

Shatka написал(а):

По одному не суди о всех!!!Я очень люблю читать.Особенно торчу с Донцовой.Щас чита ОКсану Робски" Любoff\on".!.!.!Реально...

0

19

а я жду недождусь концовки фика "Брак по рассчету" мне нрава!!!!а насчет "Алхимика" - где его можна достать и большая ли это книга????и что, там про реального алхимика расказывается???

0

20

Лала
Там больше не про алхимика а про смысл жизни

0

21

http://lib.aldebaran.ru/author/koyelo_p … ik__0.html  Вот "Алхимик" Читайте на здоровье)

0

22

Две самых классных книги, которые я прочитал (а прочитал я много чего) это "Двенадцать Стульев" и "Золотой Телёнок" Ильфа и Петрова. На ряду с сатирой и юмором изложена настоящая философия жизни... Её тяжело заметить "между строк" и тяжело понять, но если это сделать, то начинаешь смотреть на веши и на мир совсем другими глазами...

0

23

а я никогда почему-то в детстве не читала ни "Золотого телёнка" ни произведение о собачке Муму!!!!я не против почитать........

0

24

При чём тут Му-Му ?!  "Золотой Телёнок" - это продолжение "Двенадцати Стульев" Книгу надо читать в возрасте не младше 15-ти лет и желательно иметь хорошее знание истории и географии, чтоб всё было понятно...

0

25

Лала
:rofl: меня просто порвалоооооооооооооооо :rofl:

0

26

А я вам честно признаюсь ... Сколько меня в школе не долбили ни учительница ни родители, я не прочитала ни "Белеет парус одинокий", ни "Старика Хоттабыча", ни одной совеццкой книжки.
А вообще нам по программе задают такие произведения, которые слишком рано читать для нашего возраста.Отсюда и нежелание их даже открывать, и страх перед большим обьёмом и непонятным смыслом.Нередко в более зрелом возрасте люди перечитывают книги из школьной программы и понимают их смысл. А попросту впаривать в наи головы такие сложные произведения БЕССМЫСЛЕННО.

0

27

VI®U$
Как ты могла не прочитать "Белеет парус одинокий" ?
Ты что?! Мне оч понравился..И ваще я считаю, что нам все правильно дают читать.. И ты вроде умственно нормальный человек, достаточно умна.. Ты меня просто удивила..

0

28

Я считаю, самое главное начать читать..И тогда человек по тихоньку вчитывается и увлекается той или инной книгой, произведением....

0

29

Shamany написал(а):

Как ты могла не прочитать "Белеет парус одинокий" ?
Ты что?!

та ваще, Вирус, ты о*уела!!!!!!! как ты могла???????? :O  ужас!!!!! стыд тебе и позор :threaten:

пипец...

0

30

А я не могу понять "Фауста" ;) про что там?

0