Форум Одесского Экономического лицея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Мудрый совет. Надо читать проверенное временем.

0

62

ВОТ ФАУСТА ГЁТЕ ПРОЧИТАЛА---СРАЗУ ТАКОЕ ОТВРАЩЕНИЕ ПОЯВИЛОСЬ!ОН ЖЕ СТАРЫМ БЫЛ,А ГРЕТХЕН И 14 НЕ БЫЛО!!!ОТ ИЗВРАЩЕНЕЦ-УЖАСНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ.middle 60's- С ТОБОЙ СОГЛАСНА-ВЫКИНЬТЕ КОЭЛЬО!

0

63

TORRESKA
а я рада за Фауста!!!!в такие годы такое сделать!!!!!молодец!!!!и это без помощи денег!!!!потому что в наше время молодые девушки выходят замуж лиш за багатых!!!!!!и тем более он был у ведьмы на кухне!!!она его омолодила!!!!я уже уважаю Фауста!!!!он гений!!!!не каждый так может!!!только то что Гете написал это произведение в стихах меня бесит!!!оно и в прозе было-бы идеальным!!!

0

64

не гнать на Коэльо....!!!он супер!!!!ненравиЦЦо так не читайте!!! вы просто еще не доросли до таких книг вот и всё!

0

65

ИМХО "Алхимик" жжот

Ненравиццо - читайте Донцову и калабкофф=))

0

66

A(i$ђA-Э(^)0
VI®U$
:yes:   :yes:   :yes:

Так, так, так!! Коєльо рулить!! Він ще дасть про себе знати, коли ви ще не зрозуміли, шо він справжня сила!! Разом нас вже трое, а зовсім зкоро буде ще більше! Коєльо не чіпайте!! Дівчата, подруги мої, я з вами повністю згодна!!

На самом деле, не гоните на Коэльо!! Он реальный тип! Клаффно пишет! Мне нрава! А коли вам не нрава, то давайте предлагайте других гениев, творцов, писателей.. Мы прочитаем и уже будет о них высказываться! :yes:

0

67

Shamany
я предлагаю .........Адриано Гонтеджио!!!!!!!!его роман "На пороге смерти"!мне нра!

0

68

F@n@t!4k@
надо будет прочитать...  название классное..надеюсь роман тоже..

0

69

Shamany
да! мне нравится!!!!!там типа философского!!!!!это единственное произведение ФИЛОСОФСКОГО наклона,  которое мне очень очень понравилось!!!

0

70

да....надо будет посмотреть!)

0

71

A(i$ђA-Э(^)0
советую!!!!!немного фантастики.......много философских мыслей!!!

0

72

Я читаю Джека Лондона "Біле Ікло" такая муть да еще на украинском языке!!

0

73

Nad;)xa
Специально для тебя придумали библиотеки, где книжки ещё советского производство...........и прикинь, как ни странно НО на РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Так что действуй  ;)

0

74

Nad;)xa
я читала на украинском я зыке и мне понравилось!!!!оч хорошее произведение!!!!почти все,  что изучается по зар лит в 8 классе хорошее!!!!и в 9м!!!!!обязательно прочитайте Собор Парижской Богоматери и Герой нашего времени!!!!!это нечто!!!!!прям рядом с Гарри Поттером!!!!но все же ниже!!!!!

0

75

Nad;)xa
ИМХО, клык жжот

F@n@t!4k@
"Собор" супер, я его 2 раза чтала. Представь. Я.ЧИТАЛА.КНИГУ.ПО ПРОГРАММЕ.2РАЗА.
З.Ы. А началось всё с мюзикла и Смэш ....   ^_^

0

76

VI®U$
ужас!!!этот смэш меня уже достал!!!они РАССПАЛИСЬ!!!!!УРРРРРРРРРААА!!!!
а насчет Собора!!!!оч хорошее произведение!!!!!я думала что по программе ниче нет хорошего!!!!только класика!!!ужас!!!!!но есть исключения!!!!

0

77

Я ненавижу читать....  я токо сажусь читать что-нибудь..особенно,если это зарубежка... то все.. меня хватает токо на 3 странички... иногда на 4....потом я усыпаю....и это независимо от времени... или в 6 вечера.. или в 8.. или в час ночи..  засыпаю...эт ужасно...хожу... холодной водой умываюсь.. ну еще 2 стр прочитаю.... и опять дрыхнуть..пару раз так уснула.. пока мама не вошла и не разбудила...лицом на книге спала...как пьяный в салате....     читать.. эт ужасно....        помню единственное,что я прочитала легко... и не уснула.. эт были "А зори здесь тихие" ...   читать програмную литературу..иногда просто пытка...иногда.,если произведение хоть чуть меня заинтересует, могу еще с горем пополам и прочитать.. но эт редко бывает.....       так что читать не лублу...

0

78

LiLy
F@n@t!4k@
"Войны и мира" на вас не хватает :i:

0

79

Я тоже редко что то читаю из 9 класса взял все книги которые задали на лето, прочитал только Героя Времени, остальное скука.

0

80

DimaOD
Герой нашего времени хорошее произведение!!!но чем тя неустраивает Собор Парижской богоматери????хорошее произведение1!!!правда первые 3 главы можно пропустить!!!но все остальное хорошее1!!!прочитай!!

0

81

Да))) Описание Парижа моя шаткая деццкая психика до сих пор не выдерживает

0

82

ыы...а я щас читаю Г. Чхартишвили " Писатель и самоубийство"  ...вот...философия однако)))

0

83

Макса Фрая читаю,И Волкодава,На данный момент Роберта Джордана "Око мира"

0

84

Нуу...начнем-с с школьных:
Мастер и сами-знаете-кто....
Старик и море
Собор парижской богоматери
Не из школьных:
Проклятые короли - Морис Дрюон (историч.роман о времени до столетней войны)
Властелин колец+Хоббит+Сильмариллион - Толкиен
Кольцо тьмы,Алмазный меч Деревянный меч - Перумов
Кафка на пляже - Харуки Мураками,и он же - Конец света,Земля чудес без тормозов
Зеленая Миля - Кинг
Поттеры - каюсь......
И много чего исчо,усе не помню...

0

85

VI®U$
а я не читала описание парижа и париж с высоты птичего полета!!!я пропускала эти и еще несколько глав!!!

0

86

Я читаю Пушкина маленькие трагедии! готовлюсь к учебному году! заруба!

0

87

Nad;)xa написал(а):

Я читаю Пушкина маленькие трагедии!

Ненавижу Пушкина...и всю русскую литературу(и украинскую) 19 века - такое Г...Тока Чехова и Гоголя уважаю...

0

88

Лукьяненко. "Чистовик"

0

89

брррр
Читаю справочный материал по английской фонетике, нужная вещь, но надоедает быстро

0

90

читаю анатомию человека ... интересно читать, а не зазубривать всё ПОДРЯД !  :blink:

0